Новости 1 ноября 2013 г. 13:35

Число школьников, отравившихся в Ростовской области, увеличилось до 28

*** В больнице остаются 11 детей, их состояние близко к удовлетворительному

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество учеников школы №1 Азова (Ростовская область), у которых обнаружили острую кишечную инфекцию, по состоянию на пятницу составляет 28 человек.

"Одного из детей, находившихся в больнице, родители забрали домой. В стационаре остаются 11 человек, еще 17 проходят амбулаторное лечение", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области.

По словам собеседника агентства, состояние школьников, находящихся в больнице, близко к удовлетворительному. Врачи осматривают всех учащихся школы №1.

В среду за помощью к медикам обратились 26 детей в возрасте 7-8 лет с признаками острой кишечной инфекции, все они являются учениками данной школы. Эпидемиологическое расследование показало, что все заболевшие дети питались в школьной столовой.

Как сообщает в пятницу пресс-служба управления Роспотребнадзора Ростовской области, в ходе проведенного расследования в школе выявлены нарушения противоэпидемического и дезинфекционного режима.

"Организовано лабораторное обследование сотрудников пищеблока и исследование отобранных в столовой проб", - говорится в пресс-релизе.

В школе проводится генеральная уборка всех помещений, их обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Ранее сообщалось, что по факту отравления школьников начата доследственная проверка.

Уже установлено, что причиной недомогания детей является кишечная инфекция, протекающая в благоприятной форме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще