Новости 15 июля 2022 г. 18:54

Число субсидируемых авиарейсов из Ингушетии увеличится с 1 августа

Магас. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ингушетии смогут чаще пользоваться местными авиалиниями для перелётов в ряд российских городов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в пятницу.

"Правительство России по итогам заседания соответствующей комиссии Минтранса увеличило частоту межрегиональных рейсов на 2022 год из аэропорта города Магаса и обратно", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, новые субсидируемые направления перевозок заработают уже с 1 августа. Среди направлений субсидируемых государством перевозок появились рейсы в Сочи, Санкт-Петербург, Тюмень и Нижневартовск и обратно.

Также до 30 сентября осуществляется сообщение по маршруту Самара - Магас - Самара.

В середине декабря минувшего года аэропорт "Магас " имени первого героя России Суламбека Осканова получил статус международного по распоряжению правительства РФ. Он присвоен благодаря усилиям главы республики Махмуд-Али Калиматова и поддержке федерального центра.

По данным пресс-службы главы и правительства региона, первые международные рейсы, которые откроются из аэропорта Ингушетии, запланированы в Турцию. Власти Ингушетии планируют построить международный терминал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще