Новости 20 апреля 2020 г. 11:47

Число умерших от коронавируса в Ингушетии увеличилось до семи

Магас. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии от коронавируса нового типа за сутки умерли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном оперштабе.

"На 20 апреля всего в республике проведено 2,5 тыс. скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, 308 проб положительных на COVID-2019. Всего умерших семь пациентов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, количество выздоровевших за сутки составило восемь человек, всего вылечились 30 человек.

Людей старше 65 лет, находящихся на самоизоляции - 13 человек, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 - 55 пациентов.

Как уточнил агентству глава региона Махмуд-Али Калиматов, все семеро пациентов, скончавшихся в Ингушетии от коронавирусной инфекции, - люди преклонного возраста.

"Все лица, которые умерли в республике, 1944, 1951 годов рождения. Им всем за 60-65 лет ", - сказал руководитель региона.

Кроме того, Калиматов назвал слабой работу некоторых правоохранителей по охране больниц с пациентами с коронавирусом.

"Замечания касаются правоохранителей, которые не препятствуют беспорядку в больницах. Я вам хочу сказать, что у вас есть форма, оружие и приказ охранять данный объект. Если вы не способны или не можете, ссылаясь на то, что у нас такие особенности в Ингушетии, удостоверение положил, оружие сдал и иди домой ", - сказал глава региона.

Он пояснил, что из-за слабой работы некоторых стражей правопорядка врачи чувствуют себя незащищенными, уходят, отказываются лечить в таких условиях. Глава региона считает, что в отношении нерадивых сотрудников надо принимать соответствующие меры.

Кроме того, руководитель региона призвал жителей не заходить в приемные отделения, не препятствовать работе медиков.

"Еще одна беда - заболел кто-то из родственников, давление поднялось или у него сахарных диабет, берут его и везут группой лиц. Мало того, воспрепятствуют деятельности премного отделения больницы, оскорбляют врачей, доходит до скандалов. Туда вообще нельзя приходить", - сказал Калиматов.

Ранее сообщалось, что в республике от коронавируса умерли пять человек, в том числе муфтия Ингушетии Абдурахман Мартазавнов. Все скончавшиеся являлись суфиями и посещали массовые религиозные обряды несмотря на призывы властей соблюдать режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще