Новости 21 октября 2022 г. 15:44

Число ярмарочных площадок удвоили за год на Ставрополье

Ставрополь. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество площадок для проведения ярмарок, на которых производители могут реализовывать продукцию без оплаты торгового места, увеличивают в Ставропольском крае, сообщили "Интерфаксу" в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"В крае функционирует 491 ярмарочная площадка. В начале года их было 350, а в прошлом году - 228 (увеличилось за год в 2,1 раза - ИФ). На проведенных ярмарках с начала текущего года производители реализовали около 17 тыс. тонн продукции. Еженедельно по всему краю торгуют порядка 2 тыс. предпринимателей. На сегодняшний прошло более 24 тыс. ярмарочных мероприятий. Это на 21% больше к аналогичной дате прошлого года", - пояснили в комитете.

Кроме того, в 15 территориях края созданы 56 площадок для проведения мини-ярмарок, до середины декабря будет продолжаться ежегодная акция "Овощи к подъезду", которая позволяет повышать доступность сезонных овощей.

Председатель комитета Денис Полюбин пояснил агентству, что развитие ярмарочной торговли в регионе ведется по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка".

"Мы продолжаем совместную работу с муниципалитетами по организации максимально комфортных условий для производителей по реализации и для граждан по приобретению сельскохозяйственной продукции по справедливым ценам. Особенно востребованы ярмарки выходного дня и тематические, на которые привлекаем непосредственно производителей, избегая посреднические звенья", - отметил Полюбин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще