Новости 1 апреля 2021 г. 16:44

Число заболевших COVID-19 на Ставрополье за месяц снизилось в 1,5 раза

Ставрополь. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирусом в марте в Ставропольском крае заразились немногим более трех тысяч человек, с начала года - почти 15 тысяч, свидетельствуют данные краевого управления Роспотребнадзора.

В январе были инфицированы около 7 тыс. человек, в феврале - 4,6 тыс., в марте - чуть более 3 тыс. Таким образом, число зараженных в первый весенний месяц в 1,5 раза ниже в сравнении с февралем и более чем вдвое меньше в сравнении с январем.

Темпы распространения коронавируса по сравнению с предыдущими двумя месяцами также сократились. В январе коронавирус выявляли в среднем у 230 человек в день, в феврале - у 160, в марте - у 98 человек.

Вместе с тем в марте число выздоровевших сократилось примерно на 12% в сравнении с февралем. Число летальных исходов незначительно снизилось - чуть более, чем на 1%.

В марте отмечалось несколько всплесков новых выявляемых случаев инфицирования (от 120 до 154 случаев в день), после которых суточный прирост случаев заражения коронавирусом вновь замедлялся, достигая минимальных отметок (от 52 до 65 случаев в день).

Согласно данным управления, за все время с начала пандемии в регионе были инфицированы более 50,5 тыс. человек, почти 47,6 тыс. из них выздоровели (94,1%), умерли более 1,2 тыс. пациентов (2,4% от общего числа заразившихся). Продолжают болеть более 1,7 тыс. (3,5%).

Как сообщалось, в Ставропольском крае вакцинированы от коронавируса более ста тысяч человек, полностью привиты - свыше 70 тысяч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще