Новости 30 октября 2023 г. 22:06

Число задержанных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы достигло 83 - МВД

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали свыше 80 участников массовых беспорядков в аэропорту города Махачкалы, произошедших в ночь на 30 октября, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по СКФО.

"На данный момент задержаны 83 лица, принимавших участие в противоправной деятельности", - сказали журналистам в управлении.

В МВД подчеркнули, что оперативная обстановка в регионе находится под контролем правоохранительных органов.

"Полиция предупреждает, что все попытки осложнить оперативную обстановку в республике будут незамедлительно пресечены", - отметили в управлении.

Ранее в МВД сообщали о 60 задержанных участниках беспорядков.

Полицейскими, по данным пресс-службы, было проведено более 50 обысков, изъяты оргтехника и телефоны, являющиеся доказательственной базой причастности данных лиц к организации и участию в массовых беспорядках.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что вечером 29 октября "неустановленные на данный момент лица, находясь на территории аэропорта "Уйташ" (Махачкала), сопровождая свои действия массовыми беспорядками и насилием, оказывая вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, с применением предметов, представляющих опасность для окружающих, проникли на охраняемую территорию аэропорта и в последующем на взлетно-посадочную полосу - к самолету, прибывшему из Израиля, в помещения аэропорта, где учинили погромы".

Возбуждено уголовное дело по статье о массовых беспорядках. В МВД сообщали, что установлены более 150 активных участников беспорядков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще