Новости 1 июня 2020 г. 13:22

Число зараженных COVID-19 в закрытом психдиспансере под Урюпинском выросло до 187 человек

Волгоград. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Урюпинском психоневрологическом интернате в Волгоградской области за сутки выросло с 165 человек до 187 человек, сообщил журналистам заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

"В Урюпинске в интернате прибавилось положительных анализов - это 187 человек. У нас 63 получателя услуг уже вывезены в инфекционные стационары Волгограда", - сказал Алимов.

Он уточнил, что среди заболевших - 34 сотрудника учреждения, на карантине в интернате находятся 283 человека.

Как сообщалось, очаг в урюпинском психинтернате был обнаружен 27 мая. Общее количество клиентов - 350 человек и 60 сотрудников.

На данный момент в учреждении проводятся необходимые эпидемиологические мероприятия.

В Урюпинске и Урюпинском районе два раза в сутки проводится дезинфекция остановок общественного транспорта, дорог, тротуаров, парковок, торговых палаток, территории массового скопления людей, а также придомовых площадок.

Прокуратура организовала проверку причин массовой вспышки в интернате.

По данным на понедельник, в Волгоградской области 3215 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 1031 человека. Скончались 20 человек. На самоизоляции на дому находятся 4188 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1831 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще