Новости 16 апреля 2020 г. 11:42

Число зараженных коронавирусом в Ингушетии увеличилось с 90 до 153

Магас. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии за сутки выявлены 63 новых подтвержденных случая заражения коронавирусом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном штабе в четверг.

"По состоянию на 16 апреля всего проведено 1 тыс. 863 скрининговых исследования на новую коронавирусную инфекцию, по их результатам 153 пробы оказались положительными на COVID-2019", - сказал собеседник агентства.

По его словам, людей старше 65 лет, находящихся на самоизоляции - 10, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на коронавирус 50 пациентов.

Всего госпитализированы 150 человек, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом - 110, 17 пациентов в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, семь человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Все остальные с подозрением и подтверждением на COVID-2019 наблюдаются медиками на дому.

Ранее сообщалось, что в регионе 90 подтвержденных случаев заражения инфекцией.

Накануне в больнице скончался пожилой пациент с коронавирусом. Ранее были зарегистрированы еще два случая смерти. В больнице скончались 64-летний общественный деятель, житель сельского поселения Яндаре и 65-летний муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный с подозрением на коронавирусную инфекцию. Он был доставлен в тяжелом состоянии накануне с диагнозом "двусторонняя пневмония". Первичный тест на коронавирус показал положительный результат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще