Новости 12 ноября 2020 г. 23:01

Число заразившихся коронавирусом в Абхазии приблизилось к пяти тысячам человек

Сухум. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет 4951 человек, 58 пациентов скончались, выздоровели 3369 человек, сообщил в четверг оперативный штаб по защите населения.

За прошедшие сутки тестирование было проведено у 271 человека, диагноз COVID-19 подтвержден у 53 из них.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом российскими военными в Сухуме, находятся 32 пациента, в тяжелом состоянии 4 человека.

В четверг в Абхазии наградили военнослужащих отряда радиохимической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

"На территории российской военной базы (ЮВО) в Абхазии состоялся торжественный митинг, на котором российских военнослужащих сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России наградили ведомственными медалями министерства обороны республики за успешное проведение комплекса мероприятий по дезинфекции объектов социальной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Российским военнослужащим были вручены медали министерства обороны республики "За поддержание мира в Абхазии".

В ближайшее время сводный отряд РХБ защиты Черноморского флота в составе колонны совершит многокилометровый марш из Абхазии на Крымский полуостров в пункт постоянной дислокации.

Работы по дезинфекции социальных объектов в Абхазии проводились в течение месяца. За это время российскими военнослужащими было продезинфицировано более 700 тысяч квадратных метров территорий социальных объектов, мест массового скопления людей и дорог общего пользования.

В мероприятиях обработки объектов принимали участие 30 военнослужащих подразделения РХБЗ ЧФ и было задействовано 11 автомобилей РХБ защиты, в том числе мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М с комплектами дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К, тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, генераторы горячего тумана и комплектов специальной обработки ДК-4.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще