Главные события 18 января 2022 г. 15:33

Число заразившихся "омикроном" за сутки выросло в 11 раз в Карачаево-Черкесии

Число заразившихся "омикроном" за сутки выросло в 11 раз в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Илья Наймушин

Черкесск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество людей, заразившихся новым штаммом коронавируса "омикрон", за сутки в Карачаево-Черкесии увеличилось с 1 до 11 человек, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская во вторник.

"Накануне был выявлен один случай заражения штаммом коронавируса "омикрон", а 18 января заражение "омикроном" подтвердилось уже у 11 жителей КЧР. Заболевание у инфицированных протекает в легкой форме или средней степени тяжести. Но госпитализация им не требуется", - сказала Покровская.

По ее словам, все заразившиеся - взрослые люди. 40% из них жители Черкесска и 40% - Малокарачаевского района. Факты заражения "омикроном" в меньшем количестве отмечены также в Усть-Джегутинском и Хабезском районах КЧР.

"По предварительной информации, они заразились в период с 3 по 9 января. Причем только 20% из этих людей покидали пределы республики, остальные заразились на территории КЧР", - пояснила собеседница агентства.

В целом, на 18 января в Карачаево-Черкесии выявлено 33 тыс. 303 случая COVID-19, в том числе 70 - за последние сутки. Выздоровели 29 тыс. 940 человек. Умерли от коронавируса 924 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще