Новости 5 июня 2020 г. 12:34

Число зарегистрированных безработных в Ростовской области за время самоизоляции выросло почти в 4 раза

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень регистрируемой безработицы в Ростовской области приближается к 3%, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании в пятницу по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

"Что касается роста числа зарегистрированных безработных - за период с 1 апреля по 4 июня рост составил 3,8 раза. У нас с вами было 16,4 тысячи на начало всех этих процессов, сейчас мы фиксируем 61,6 тысяч, которые относятся к этой категории. Уровень регистрируемой безработицы приближается к 3%, мы всегда говорили о 0,8-0,9%, в некоторых - регионах чуть больше было, но сегодня вот такая картина", - сказал Голубев.

Он отметил, что в режиме неполной занятости сегодня работают более 29 тыс. работников на территории области, 49,5 тыс. человек - в дистанционном режиме.

В свою очередь, начальник управления государственной службы занятости региона Сергей Григорян заявил, что в регионе зарегистрирован самый высокий показатель регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений с 1991 года. При предыдущем пике роста безработицы в регионе, который отмечался в 2009 году, в Ростовской области насчитывалось 40 тыс. официально нетрудоустроенных граждан. При этом рост с 20 тыс. до 40 тыс. произошел за полгода. В текущей ситуации рост в 3,8 раза произошел за два неполных месяца, констарирова Григорян.

Как сообщалось, режим самоизоляции введен в Ростовской области с 31 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще