Новости 15 апреля 2020 г. 14:00

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Ингушетии за сутки выросло до 90

(расширенная версия)

Магас. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии за сутки количество случаев заражения новым коронавирусом выросло на 56 человек, почти треть из всех инфицированных - медицинские работники, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального Минздрава.

"За сутки в регионе зарегистрировано 56 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Речь идет о положительных анализах, которые ингушские медики ранее направляли в референс-центр Москвы. Таким образом, у нас официально 90 зараженных, в том числе 26 медиков", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что часть из них находится в больнице, некоторые дома на самоизоляции под наблюдением врачей.

11 пациентов в тяжелом состоянии находятся в больнице, девять человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Медики заразились от родственников, не в результате контакта с пациентами в больнице.

Как уточнили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 15 апреля в республике всего проведено 1 тыс. 691 скрининговое исследование на новую коронавирусную инфекцию. 90 проб положительные на COVID-2019.

"Лиц старше 65 лет, находящихся на самоизоляции - 10 человек, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 - 36 пациентов. Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019, 111 человек доставлены в медучреждения, из них 12 пациентов в тяжелом состоянии, в отделении реанимации девять человек, они подключены к аппаратам ИВЛ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, все остальные с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом в связи с удовлетворительным состоянием наблюдаются медиками на дому. Установлен круг близких и непрямых контактов. По близким контактам приняты меры по изоляции на дому при соблюдении условий режима, отобраны пробы на скрининговые исследования. По непрямым контактам изданы постановления главного государственного санитарного врача республики о самоизоляции на дому, направлены предписания в медорганизации по месту жительства о наблюдении за изолированными.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии зарегистрированы два первых случая смерти от коронавируса. В больнице скончались 64-летний общественный деятель, житель сельского поселения Яндаре и 65-летний муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный с подозрением на коронавирусную инфекцию. Он был доставлен в тяжелом состоянии накануне с диагнозом "двусторонняя пневмония". Первичный тест на коронавирус показал положительный результат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще