Новости 11 июля 2022 г. 13:12

"Чистый город" вложит 1 млрд руб. в площадку биокомпостирования в Астраханской области

Астрахань. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГК "Чистый город" вложит 1 млрд рублей в реформирование системы обращения с отходами в Астраханской области, сообщила директор по инвестполитике группы Алена Устинова в ходе "круглого стола" в общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия".

"В Астраханской области действует система комплексного обращения с твердыми бытовыми отходами. Проведена модернизация мусоросортировочного комплекса. Мощность увеличена с 200 до 350 тыс. тонн в год. В этом году мы приступили к реконструкции полигона и созданию площадки биокомпостирования", - сказала Устинова.

"Объем инвестиций составит около 1 млрд рублей. В этом году планируем освоить 300 млн рублей. Средства вкладываются без включения инвестиционной составляющей в тариф. Площадка позволит утилизировать до 45% органических отходов. С учетом отбора мусоросортировочного комплекса этот показатель составит около 60%", - добавила она.

ГК "Чистый город" является региональным оператором по обращению с ТКО в пяти субъектах РФ: Ростовской и Астраханской областях, республиках Калмыкия и Адыгея, Краснодарском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще