Новости 28 декабря 2022 г. 18:37

Членов банды сутенеров, в том числе "крышевавших" их бывших полицейских, осудили на Ставрополье

Пятигорск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор 22 местным жителям, в том числе двум бывшим сотрудникам полиции, по делу об организации и работе в Ставрополе притона для занятия проституцией, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Экс-полицейский, обвинявшийся в организации сообщества, получил 15 лет колонии строгого режима со штрафом в 2 млн рублей. Его бывший коллега - 11 лет колонии строгого режима. Они также приговорены к ограничению свободы на год и лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение 6 лет.

Шесть сотрудниц притона отправятся в колонии общего режима на 3,5 лет каждая. 14 сотрудников получили сроки от 3,5 до 9 лет в колониях общего и строгого режимов. Все они также будут ограничены в свободе потом на 10 месяцев.

"В 2015 году бывший замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставрополью создал в Ставрополе преступное сообщество по занятию проституцией. Получая каждый месяц доход в 1 млн рублей, он оказывал покровительство его работе", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в сообществе у каждого были свои обязанности. Кто-то обеспечивал взаимодействие между членами группы, кто-то подыскивал девушек, избивал их, если не подчинялись, передавал деньги организатору.

Десять водителей-сутенеров возили девушек к клиентам. Шесть операторов принимали телефонные звонки на услуги.

Как сообщает следственное управление СКР по региону, всего за время существования борделя обвиняемые заработали 39 млн рублей.

В зависимости от роли и степени участия они были признаны виновными, в том числе по ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией), ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще