Новости 28 сентября 2023 г. 17:08

Членов международной группы наркоторговцев задержали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предполагаемого лидера и четверых членов преступного сообщества, занимающегося крупными поставками и продажей наркотиков в Москве, Московской области, Карачаево-Черкесии, Ставропольском и Краснодарском краях, задержали в КЧР, сообщает пресс-служба МВД по КЧР в четверг.

Установлено, что лидер международного сообщества через мессенджеры в интернете организовал преступную сеть, в которую были вовлечены так называемые "кураторы", "финансисты", оптовики-закладчики и наркокурьеры, говорится в сообщении.

Отмечается, что с августа 2022 по июль 2023 года правоохранители задокументировали факты сбыта участниками сообщества метадона и героина в особо крупных размерах через тайниковые закладки.

Кроме того, установлено, что деньги, полученные от продажи наркотиков, перечислялись на банковские карты жителей ближнего зарубежья.

В отношении предполагаемого лидера и членов сообщества расследуется уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).

По данным МВД, пять фигурантов дела арестованы за ранее совершенные преступления, одному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время правоохранители устанавливают каналы поставки наркотиков на территорию страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще