Новости 18 февраля 2022 г. 10:48

Членов межрегиональной банды наркоторговцев задержали в Астраханской области

Астрахань. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханские полицейские перекрыли межрегиональный канал поставки сильнодействующих веществ из Ростова-на-Дону в Астрахань, сообщает управление МВД РФ по региону в пятницу.

"По версии следствия, уроженец Ростовской области организовал преступную группу и вовлек в нее четырех человек. Оперативники задокументировали три факта сбыта сильнодействующих веществ, а при поставке очередной партии задержаны организатор преступной группы и его гражданская супруга, следовавшие на рейсовом автобусе "Ростов-на-Дону - Астрахань", - говорится в сообщении.

У задержанных изъяли деньги и незаполненные бланки рецептов. Из незаконного оборота изъяты более 2 кг сильнодействующих веществ - около 3 тыс. разовых доз.

Остальные участники группы также задержаны. Установлено, что организатор и его гражданская супруга приобретали так называемые "аптечные наркотики" в аптеках Ростова-на-Дону, используя поддельные рецепты медучреждений.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта совершенный организованной группой либо в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще