Новости 1 июня 2020 г. 11:23

Члены банды вымогателей приговорены к длительным срокам на Ставрополье

Пятигорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Железноводский горсуд (Ставропольский край) вынес обвинительные приговоры четырем членам преступной группировки, занимавшейся вымогательством, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

В отношении подсудимых было возбуждено 10 уголовных дел по статьям 163 (вымогательство), 228 (незаконный оборот наркотических средств), 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача взрывчатых веществ или взрывных устройств), которые были объединены в одно. Все они были признаны виновными и приговорены к колонии строгого режима на сроки от 8 до 13 лет.

По данным пресс-службы, участники ОПГ, действуя в течение нескольких лет в Ростовской области и Ставропольском крае, угрожали потерпевшим и требовали выплатить вымышленные долги, общая сумма которых составила порядка 20 млн рублей.

С марта по август 2018 года вымогатели были задержаны. Во время обысков у них изъяли две гранаты, обрез охотничьего оружия, а также наркотические средства.

Противоправная деятельность организованной преступной группы была пресечена УФСБ России по Ставрополью совместно с ГУ МВД России по СКФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще