Новости 5 февраля 2021 г. 17:15

Члены группы наркоторговцев в Ингушетии стали фигурантами нового уголовного дела

Магас. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Ингушетии возбудили уголовное дело по факту обнаружения большого числа боеприпасов в домах подозреваемых в незаконном сбыте крупных партий наркотиков, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по республике.

"В рамках расследования дела о сбыте сильнодействующих веществ, в ходе обысков по местам проживания и в автомобилях некоторых участников группы обнаружено большое количество боеприпасов", - сказал представитель ведомства.

По его данным, правоохранители изъяли патроны калибра 7,62 и 5,45 мм, а также гранаты различных модификаций.

Дело заведено по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство. Следователи устанавливают все обстоятельств совершенных членами ОПГ преступлений.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" пресс-службе регионального СУ СКР, в конце декабря силовики задержали членов группировки, занимавшейся незаконным сбытом крупных партий наркотиков.

По данным следствия, ОПГ была создана в 2020 году, в нее входили жители Ингушетии, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов. Всего не менее семи человек. У них в ходе проведенных осмотров и обысков изъята крупная партия наркотиков, стоимость которых на нелегальном рынке, по предварительным данным, составляет более 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, совершенные организованной группой в крупном размере).

Фигуранты заключены под стражу. Им предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще