Новости 24 марта 2021 г. 13:22

Члены преступной группы, подозреваемые в похищении человека и вымогательстве, задержаны в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали в столице Кабардино-Балкарии Нальчике трех участников преступной группы, подозреваемых в похищении человека, крупном вымогательстве и мошенничестве, сообщает СК России.

По версии следствия, в апреле 2018 года трое жителей Чечни, уроженец Кабардино-Балкарии и иные лица в апреле 2018 года похитили в Дагестане жителя Нальчика.

За освобождение преступники потребовали у его родственника передать им право собственности на земельный участок с недостроенной гостиницей в Дагестане. Незаконно завладев имуществом, соучастники освободили потерпевшего.

Кроме того, в январе 2020 года преступники похитили у жительницы Нальчика более 1 млн рублей.

Главным следственным управлением СК России по СКФО возбуждено уголовное дело по пп."а", "в", "з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений), п."б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В отношении фигурантов уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются личности соучастников преступлений, ведется проверка их причастности к другим аналогичным преступлениям на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще