Новости 5 марта 2024 г. 12:08

Члены созданной в колонии Калмыкии террористической группы получили новые сроки

Члены созданной в колонии Калмыкии террористической группы получили новые сроки
Члены созданной в колонии Калмыкии террористической группы получили новые сроки. © Фото пресс-службы Южного окружного военного суда

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновными пятерых участников террористической группы, созданной на территории одного из исправительных учреждений в Калмыкии, сообщает пресс-служба суда.

Читайте также

Житель Дагестана получил 11 лет колонии за участие в деятельности ИГИЛ

"Подсудимые признаны виновными и им назначено: Исламу Исраилову - 8 лет в колонии особого режима; Магомеду Магомедову - 8 лет в колонии особого режима; Мердену Мерденову - 7 лет в колонии строгого режима; Ахмеду Шамсудинову - 9 лет 6 месяцев в колонии строгого режима; Арсену Мисриханову - 7 лет 3 месяца в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Как установил суд, в 2013 году на территории исправительного учреждения в Калмыкии было создано запрещенное в РФ террористическое сообщество "Ахлю ас-Сунна ва-ль-Джамаат". Подсудимые вступили в него, стали активными участниками, а также обучались его идеологии, посещали лекции, которые проводили другие участники, и изучали экстремистские материалы.

Фигурантам инкриминировали ч.2 ст.205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще