Новости 14 сентября 2020 г. 16:00

Чуть больше 1% школьников на Ставрополье решили обучаться дистанционно

Ставрополь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 3,5 тысяч учащихся школ Ставропольского края выбрали индивидуальный учебный план и проходят обучение на дому в дистанционной форме, сообщила пресс-служба главы региона в понедельник.

Отмечается, что остальные 303 тыс. учеников проходят очное обучение в школах.

Таким образом, дистанционное обучение выбрали только чуть более 1% учащихся.

"Во всех школах региона организовано разделение потоков учащихся, составлены индивидуальные графики занятий и питания. За каждым классом закреплен отдельный кабинет", - говорится в сообщении.

Проводятся все необходимые мероприятия по профилактике COVID-19.

Отмечается, что также в штатном режиме проходит образовательный процесс в средних специальных и высших учебных заведениях.

Ранее сообщалось, что родители школьников в Ставропольском крае из-за угрозы распространения коронавируса могут по своему усмотрению выбрать для своих детей дистанционное обучение. Для того, чтобы дети продолжали заниматься дома, родителям необходимо написать заявление на имя директора образовательной организации.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, коронавирусом в Ставропольском крае с начала пандемии заразились 13,8 тыс. человек, из них свыше 9,5 тыс. выздоровели, умер 271 инфицированный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще