Главные события 30 ноября 2022 г. 13:09

Цифровым оборудованием в рамках нацпроекта оснастили 40 астраханских школ

Цифровым оборудованием в рамках нацпроекта оснастили 40 астраханских школ
© РИА Новости. Максим Богодвид

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Компьютерное, мультимедийное и презентационное оборудование поставили в астраханские школы в рамках национального проекта, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

"Новое оборудование поступило в 40 школ Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского и Черноярского районов области, а также Астрахани. Школы пополнились серверами, многофункциональными устройствами, ноутбуками, интерактивными комплексами и видеокамерами", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что современная техника позволяет использовать цифровые сервисы и контент в образовательной деятельности. По данным пресс-службы, педагогам и ученикам теперь доступны электронные библиотеки, образовательные сайты, которые помогают расширять и углублять знания по разным предметам.

"Благодаря реализации нацпроекта, школьники могут, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых и связываться с другими регионами и странами", - подчеркивается в сообщении.

По данным Минобразования Астраханской области, в прошлом году новое цифровое оборудование поставили в 66 общеобразовательных организаций региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще