Новости 5 июля 2021 г. 14:50

Циклон идет в Туапсе из Сочи, горожан предупреждают о возможных подтоплениях

Краснодар. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Циклон смещается в район Туапсе из Сочи с ослаблением осадков, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

"Сейчас по прогнозам наших аналитиков и прогнозистов смещается циклон в район Туапсе, уже с ослаблением осадков. Мы надеемся, что уже к концу дня циклон рассеется и непогоды не будет", - сказал Гавриляк.

Он также отметил, что сейчас проводится заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В свою очередь, в ЕДДС Туапсе "Интерфаксу" заявили, что в городе сейчас идет дождь, но подтоплений пока нет.

"Системы оповещения населения о непогоде работают каждый час, а каждые два часа - сирены и оповещения по громкоговорителю. Мы передаем, что возможны подтопления и надо принимать меры", - сказал оператор ЕДДС.

Как сообщалось, в Сочи стихия спровоцировала подтопление ряда территорий в Адлерском и Хостинском районах курорта. Повалены десятки деревьев, сорваны крыши с домов. В поселке Кепша ранее спасатели эвакуировали пятерых детей и двоих взрослых из детсада. В Кудепсте река вышла из берегов и подтопила первые этажи жилых домов. В Сочи создан круглосуточный оперативный штаб. Над устранением последствий непогоды работают более 50 бригад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще