Новости 16 августа 2021 г. 08:36

Циклон с сильными осадками продолжает действовать на Кубани, остаются подтопленными более 800 домов

Краснодар. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 800 частных домов, а также более 2 тыс. придомовых территорий остаются подтопленными в Краснодарском крае на территориях, попавших в зону действия циклона с сильными осадками и ветром, без электроэнергии - более 7 тыс. человек, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

"В настоящее время остается подтоплено 818 частных домовладений, 2 058 придомовых территорий. Проводится откачка воды. В настоящий момент в трех муниципальных образованиях в пяти населенных пунктах без энергоснабжения остается более 7 тыс. человек. Пункты временного размещения в зону отключения не попали", - говорится в сообщении.

С 12 августа в результате прохождения циклона в 33 населенных пунктах было подтоплено 2 018 домовладений, 3 467 придомовых территорий, 6 социально-значимых объектов и 1 участок автомобильной дороги "Новороссийск - Керчь". В настоящий момент движение по трассе восстановлено.

Также отмечается, что в Анапе и Темрюкском районе развернуто 22 пункта временного размещения, где находятся 1204 человека, из них 619 детей.

Из-за сильных ливней в ряде муниципалитетов Кубани введен режима ЧС, в частности, в курортных городах черноморского побережья Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также некоторых населенных пунктах Крымского района. Сильные осадки прогнозировали также в Абинском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

По данным МЧС, действие циклона продлится до вечера понедельника. Ожидаются осадки, усиление ветра до 20 м/с, преимущественно в восточных и юго-восточных районах края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще