Новости 8 августа 2022 г. 15:27

Цинковый ящик с боеприпасами и взрывчатку изъяли у двух жителей Назрани

Магас. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии задержали двух человек по подозрению в хранении оружия и боеприпасов, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе регионального МВД.

"Сотрудники центра противодействия экстремизму и регионального управления УФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в домовладении жителя Назрани два боеприпаса разрывного действия промышленного изготовления", - сказал представитель ведомства.

В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), мужчина задержан.

Кроме того, в частном доме в том же городе силовики изъяли автомат Калашникова без затворной крышки и магазина, а также цинковый ящик с 320 боеприпасами калибра 5,45 мм и 112 боеприпасами калибра 7,62 мм.

Владелец жилья стал фигурантом дела о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), задержанного поместили в ИВС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще