Новости 7 марта 2023 г. 14:44

Cуд в Ростове-на-Дону продлил арест экс-главе волгоградского СУ СК Музраеву до 13 апреля

Ростов-на-Дону. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону продлил на месяц содержание под стражей экс-руководителю СУ СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву и предпринимателю Виктору Зубкову, которые проходят по делу о поджоге дома губернатора в 2016 году, сообщает пресс-служба суда во вторник.

"Суд продлил (Музраеву и Зубкову - ИФ) содержание под стражей до 13 апреля", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" также уточнили, что в ходе прений сторона защиты попросила суд вынести Музраеву оправдательный приговор.

Ранее сторона обвинения просила назначить 20 и 15 лет колонии строгого режима Музраеву и Зубкову соответственно.

Как сообщалось, 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные пытались поджечь стену дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Были задержаны трое подозреваемых в поджоге - Иван Железняков, Виталий Семисотный и Дмитрий Ушаков. Они уже осуждены на сроки от 6,5 до 8 лет колонии строгого режима.

В июне 2019 года по этому же делу был задержан и арестован бывший руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, а также местный предприниматель Владимир Зубков. Им инкриминируется п."а" ч.2 ст.205 (теракт), Музраев также обвиняется по ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) и ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее на суде Музраев не признал вину, а также заявил, что обнаруженные в его кабинете патроны были подброшены.

Генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев возглавлял волгоградское управление СКР с 2011 по декабрь 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще