Новости 29 сентября 2021 г. 18:14

Дагестан и АО "Росагролизинг" подписали соглашение о сотрудничестве

Махачкала. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве.

"Данное соглашение даёт возможность развивать агропромышленный комплекс в трех направлениях. В первую очередь, это поставка и обслуживание техники, которая на сегодняшний день востребована производителями сельхозтоваров, особенно в сфере механизации таких активно развивающихся областей, как виноградарство, интенсивное садоводство и другие отрасли. Также соглашение подразумевает развитие на территории Дагестана переработки всех возможных продуктов, которые производятся в сельском хозяйстве", - сказал Меликов журналистам после подписания документа.

По его словам, в рамках этого соглашения власти республики рассмотрят возможность развёртывания производительных мощностей по переработке товаров сельскохозяйственной продукции.

"Это даст нам дополнительные рабочие места и развитие всей сферы агропромышленного комплекса региона", - подчеркнул Меликов.

Косов в свою очередь отметил, что компания предоставляет инвестиционные проекты и целый ряд других возможностей.

"Деятельность нашей компании направлена на техническую и технологическую модернизацию машинно-технического парка. Мы видим, что сегодня объем устаревшей техники в Дагестане достаточно большой. Мы можем совместно с правительством региона сделать программы на ускоренную и быструю модернизацию техники", - сказал руководитель компании.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще