Новости 27 декабря 2022 г. 09:45

Дагестан и Ингушетия планируют наладить сотрудничество в сфере промышленного производства

Махачкала. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан и Ингушетия планируют выстроить сотрудничество в сфере промышленного производства, сообщила пресс-служба главы Дагестана Сергея Меликова по итогам его рабочей встречи с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым.

По данным пресс-службы, главы республик наметили шаги по линии поставок лифтового оборудования, а также взаимообмена специалистами для новых производств.

"Мы готовы идти рука об руку с Ингушетией по всем направлениям. Есть у нас и производство обуви, мы также планируем наладить и текстильное производство. На мой взгляд, кооперация сегодня очень важна, в том числе в части обеспечения всем необходимым наших военнослужащих", - приводятся в сообщении слова Меликова.

По его словам, Дагестан также готов предложить экологически чистые продукты для комбината детского питания и другую продовольственную продукцию для переработки.

Глава Ингушетии, в свою очередь, отметил, что в республике развивается обувная отрасль, налажен пошив спецформы для военнослужащих, запущены высокотехнологичное светодиодное производство и комбинат детского питания.

"Мы реанимируем промышленные предприятия республики и хотим взаимодействовать с Дагестаном в этом плане", - отметил Калиматов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще