Новости 2 мая 2023 г. 16:51

Дагестан и Росагролизинг будут взаимодействовать в модернизации предприятий республики

Махачкала. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан и АО "Росагролизинг" во вторник на площадке Кавказской инвестиционной выставки-2023 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается в телеграм-канале администрации главы республики.

Подписи под соглашением поставили глава региона Сергей Меликов и генеральный директор компании Павел Косов.

"Мы видим, что с каждым годом интерес аграриев Дагестана к льготным лизинговым программам только растет. Если в 2016 году на долю "Росагролизинга" приходилось 11% закупок техники, то в прошлом году этот показатель достиг 55,6%", - приводятся в сообщении слова Меликова.

По его словам, соглашение позволит ещё больше расширить сотрудничество с "Росагролизингом" и модернизировать предприятия республики.

По словам Косова, "Росагролизинг" с 2008 года инвестировал в Дагестан свыше 2 млрд рублей и поставил на поля республики 971 сельхозмашину.

"В планах - расширять сотрудничество с республикой, реализовывая как крупные инвестиционные проекты, так и проекты, направленные на техническую модернизацию дагестанского агропрома", - приводятся в сообщении слова Косова.

Как сообщалось, аграрии Дагестана в 2022 году приобрели более 300 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 632 млн рублей, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще