Новости 23 июня 2021 г. 20:23

Дагестан может обратиться к обязательной вакцинации в случае ухудшения ситуации с COVID-19

Махачкала. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан при ухудшении ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции может прийти к обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, сказал глава республики Сергей Меликов.

"Она (вакцинация - ИФ) обязательна, потому что эти категории имеют постоянный контакт с населением. Например, для тех же медработников, которые в силу контакта с больными сами рискуют заразиться и дальше передавать инфекцию", - приводятся слова Меликова в сообщении его пресс-службы.

Также глава Дагестана призвал руководителей муниципальных образований и других чиновников обеспечить весь комплекс мер безопасности населения.

"Это связано не только с вакцинацией, это связано и с тестированием населения, и с изоляцией заболевших, и со своевременной подачей медицинских условий и даже с госпитализацией. У нас есть люди, которые болеют, но никуда не обращаются. В итоге они поступают в больницу в тяжелом состоянии. Мы должны обеспечивать безопасность населения. Вакцинация - один из способов, и, как говорят специалисты, наиболее эффективный способ", - добавил Меликов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще