Новости 3 ноября 2020 г. 11:40

Дагестан направил 270 млн руб на строительство и реконструкцию порядка 70 объектов социальной и инженерной инфраструктуры

Махачкала. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в рамках реализации проекта "Местные инициативы" построит и реконструирует 73 объекта социальной и инженерной инфраструктуры в 27 муниципальных округах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики.

В частности, проект "Местные инициативы" предусматривает строительство и обустройство спортивных объектов (31 проект), скверов, парковых зон (17 проектов), ремонт двух детских садиков и семи объектов культуры и образования.

"Объем субсидии из республиканского бюджета составляет 181,448 млн рублей. Из бюджетов муниципалитетов выделено 28,1 млн рублей и 60 млн - средства меценатов. Всего, таким образом, на реализацию проекта предусмотрено 269,6 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Также, программа предусматривает строительство и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения.

Проект "Местные инициативы" реализуется в Дагестане уже второй год. В прошлом году в рамках этой программы построено и отремонтировано свыше 90 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще