Новости 25 августа 2021 г. 08:54

Дагестан направит 31 млн рублей на закупку спецтехники для доставки кислорода в ковидные больницы

Махачкала. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана из резервного фонда направят средства на закупку техник для доставки медицинского кислорода для больных с коронавирусом, сообщили в пресс-службе правительства республики во вторник.

"Председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов принял решение о выделении из резервного фонда 31 млн рублей ГУ МЧС России по РД на приобретение тягача и цистерны-полуприцепа, предназначенных для перевозки криогенных жидкостей, в том числе медицинского кислорода", - говорится в сообщении.

Такое решение глава регионального кабмина принял на рабочем совещании в связи с тем, что поставщики медицинского кислорода в республике столкнулись с проблемами его транспортировки из других регионов из-за отсутствия специальной техники

"В Дагестане возросла потребность в медицинском кислороде. Суточное потребление жидкого медицинского кислорода, по данным Минздрава республики, составляет 30 тонн", - сообщает пресс-служба правительства республики.

Отмечается, что собственного производства медицинского кислорода в республике нет, а количество пациентов с новой коронавирусной инфекцией растет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще