Новости 22 августа 2022 г. 12:38

Дагестан направит более 1,3 млрд руб. на подготовку объектов ЖКХ к зиме

Махачкала. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства Дагестана к осенне-зимнему периоду планируется завершить до 15 октября, сообщает правительство республики в своем телеграм-канале.

"Общий объем финансирования мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2022-2023 годов за счет средств местных бюджетов и предприятий составляет 1,3 млрд рублей. Завершить работы планируется до 15 октября", - говорится в сообщении.

Готовность объектов к зиме составляет 62%.

Как отметил в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Артур Сулейманов, для ликвидации возможных аварий и неисправностей на предприятиях коммунального комплекса Дагестана сформированы резервы в 35,4 млн рублей.

"Работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Дагестане недостаточная. Состояние сферы оставляет желать лучшего", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Абдулмуслимов также напомнил о решении правительства РФ выделить Дагестану субсидии на сумму более 735 млн рублей на реализацию региональной программы устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ, что поможет улучшить состояние коммунальной инфраструктуры в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще