Новости 27 июля 2021 г. 19:41

Дагестан обратился к ОАО "РЖД" с просьбой возобновить ночное движение поездов

Махачкала. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана обратились к ОАО "РЖД" с просьбой снять ограничения на ночное движение поездов по территории республики, введенные в 2011 году, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Для решения вопроса возобновления ночного движения поездов в Дагестане в адрес генерального директора ОАО "РЖД" Олега Белозерова власти республики направили обращение с просьбой снять ограничения, введенные в 2011 году в целях безопасности", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, этот вопрос обсуждался на совещании под руководством врио главы республики Сергея Меликова с участием начальника Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Сергея Задорина в режиме ВКС.

"Установленные ограничения пока сохраняются, что не только сдерживает рост перевозок, но создает значительные неудобства для пассажиров: дагестанцев и гостей республики, прибывающих по железной дороге", - приводит пресс-служба слова Меликова, который подчеркнул, что сегодня в регионе угроз безопасности уже не существует.

По словам руководителя республики, состояние практически всех отраслей экономики республики напрямую зависит от работы железнодорожного транспорта.

"Поэтому для нас вопросы сотрудничества с ОАО "РЖД" имеют приоритетное значение", - отметил Меликов.

В свою очередь, Задорин отметил, что решение поставленных перед компанией задач было бы невозможно без постоянного взаимодействия со всеми участниками транспортного рынка и региональными органами государственной власти.

Он поблагодарил правительство Дагестана, которое не только сохранило объемы движения пригородных поездов, обеспечив их государственную поддержку в полном объеме, но и приняло решение об увеличении их объемов, несмотря на сложные эпидемиологические условия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще