Новости 16 декабря 2022 г. 17:13

Дагестан отмечает рост основных социально-экономических показателей за 9 месяцев

Махачкала. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан по итогам января-сентября 2022 года отмечает рост основных социально-экономических показателей, сообщила пресс-служба правительства республики.

"Экономическое развитие республики, как и в целом по России, в 2022 году определялось такими основными факторами, как внешнее санкционное давление недружественных стран и эпидемиологическая ситуация", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

По итогам 9 месяцев промышленное производство увеличилось на 15,3%, продукции сельского хозяйства - на 1,2%, объёма работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", - на 7,1%, оборота розничной торговли - на 3,9%, объема платных услуг населению - на 3,6%. При этом, по данным пресс-службы, наблюдается спад ввода жилых домов на 12,8%.

Вместе с тем, на завершающей стадии строительные работы по 59 объектам, финансируемым в рамках республиканской инвестиционной программы, в том числе 9 объектов общего образования, 33 объекта дошкольного образования, 7 объектов спорта, 7 объектов газификации, 2 объекта водоснабжения, 1 объект здравоохранения.

По данным пресс-службы, за неполный год в республике построено и реконструировано 6,7 км автомобильных дорог и три моста протяженностью 189,5 погонных метров, отремонтировано 197 км автомобильных дорог и один мост протяженностью 33 погонных метра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще