Новости 27 декабря 2022 г. 13:18

Дагестан передал военнослужащим в зоне СВО 35 тонн гумпомощи и сертификат на 14 квадрокоптеров

Махачкала. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Луганскую народную республику и передал военнослужащим большую партию гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Премьер-министр Дагестана Абдулмуслимов посетил подразделение спецназа "Ахмат" и передал командиру подразделения Герою Россию и ЛНР Апти Алаутдинову сертификат на 14 квадрокоптеров, а также гуманитарную помощь объемом около 35 тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав груза вошли медикаменты, лекарства, спальные мешки, термобелье, обмундирование, зимняя одежда и обувь, газовые горелки, средства личной гигиены, термосы, различные продукты питания, в том числе более 1,2 тыс. ящиков мясных консервов, и иные предметы первой необходимости.

"В том же подразделении Абдулмуслимов встретился и пообщался с другим Героем России Эсседуллой Абачевым и другими военнослужащими, в том числе выходцами из Дагестана", - говорится в сообщении.

Но перед тем как встретиться с военнослужащими, премьер Дагестана посетил школу № 18 и ясли-сад № 129 "Березка" в Луганске. Оба учреждения ранее попадали под обстрелы, но их работа была оперативно восстановлена. Учащимся школы и воспитанникам детского сада Абдулмуслимов вручил 1000 новогодних подарков и детские книги, отметила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще