Новости 15 июля 2020 г. 10:39

Дагестан перешел ко второму этапу снятия ограничений и готовится к третьему - власти

Махачкала. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Владимир Васильев провел очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу, на котором принято решение перейти на второй этап снятий ограничений в республики, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

"Дагестан полностью перешёл на второй этап снятия ограничений и готовится к третьему. Свою деятельность смогут возобновить кафе и рестораны с открытыми верандами, объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 квадратных метров, некоторые образовательные организации, мечети и храмы", - говорится в сообщении.

Глава республики заявил, что возможно открытие пяти "пилотных" спортзалов, чтобы дагестанские спортсмены могли готовиться к предстоящим чемпионатам.

В свою очередь, руководитель управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов сообщил, что эпидемиологическая обстановка в регионе улучшается каждодневно.

"В Дагестане наблюдается устойчивая тенденция к снижению темпа прироста заболеваемости. Так, он снизился в очередной раз в течение недели на 0,2% и в ежедневном режиме больше 2% не поднимается. За прошедшую неделю проведено 24591 лабораторное исследование на COVID-19. Среднесуточный показатель уже составляет 3513, что соответствует третьему этапу снятия ограничений", - сказал Павлов.

Также министр по туризму республики Расул Ибрагимов выступил с предложением открыть несколько главных турбаз и гостиничных комплексов, которые готовы обеспечить все необходимые меры безопасности граждан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще