Новости 13 сентября 2022 г. 14:04

Дагестан подаст заявку на субсидирование части расходов концессионера строительства трех комплексов переработки ТКО

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан намерен принять участие в отборе на предоставление субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов концессионера при строительстве трех комплексов по обработке ТКО, сообщил председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе инфраструктурного конгресса "Российская неделя ГЧП-2022", который проходит в Москве.

Концессионное соглашение о строительстве комплексов по обработке ТКО заключено на конгрессе во вторник с ООО "Республиканский экологический оператор" ("РЭО").

" Мы уже начали работу по подготовке заявки и планируем после объявления отбора представить ее в Минприроды России", - сказал Абдулмуслимов.

Он отметил, что софинансировать планируется расходы концендента с 2022 по 2024 годы.

"Очень надеемся на поддержку нашей заявки со стороны министерства природных ресурсов и экологии РФ и публично-правовой компании "Российский экологический оператор". Ведь Дагестаном, действительно, проведена достаточно серьезная большая и качественная работа", - подчеркнул Абдулмуслимов.

По его словам, в республиканском бюджете также предусмотрены средства на софинансирование расходных обязательств субъекта.

Как сообщалось, три комплекса по обработке ТКО за 12,8 млрд рублей построят в Дагестане в 2024 году на площади почти 180 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще