Новости 6 июня 2020 г. 15:24

Дагестан получил аппараты ИВЛ, экспресс-тесты и средства защиты от Москвы

Махачкала. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Департамент здравоохранения Москвы отправил Дагестану в помощь в борьбе с COVID-19 около 20 грузовиков с гуманитарной помощью, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева.

"В Дагестан пришла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией от Департамента здравоохранения Москвы. Грузовые фуры со средствами защиты, экспресс-тестами на антитела к коронавирусу, аппаратами неинвазивной вентиляции легких, кислородными концентраторами и 1800 медицинских кроватей для стационаров в эти дни прибыли в Махачкалу. Они уже распределены в больницы, принимающие пациентов с COVID-19: РКБ, РЦИБ, Дербентскую ЦГБ, РОТЦ и другие медучреждения", - сказала Муртазалиева.

13 грузовиков уже распределены по крупным стационарам и разгружены. "Сегодня ожидается поступление ещё пяти фур из этой же поставки", - отметила она.

По словам Муртазалиевой, глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность московским коллегам и отметил активное взаимодействие с ними и другими федеральными коллегами с самого начала распространения пандемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще