Новости 9 августа 2023 г. 19:27

Дагестан получит 12,5 млрд руб из федбюджета на строительство очистных для Махачкалы и Каспийска

Махачкала. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Дагестану одобрен казначейский кредит в размере 12,5 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов, сообщил глава республики Сергей Меликов в своем телеграм-канале.

"Сегодня вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил нашу заявку в числе других 32 субъектов страны на специальный казначейский кредит для реализации инфраструктурных проектов. Дагестану выделена самая крупная сумма финансирования среди всех регионов - 12,5 млрд рублей, которые мы направим на строительство очистных сооружений канализации Махачкалинско-Каспийской агломерации", - сказал Меликов.

Он отметил, что новая разработанная концепция предполагает реализацию 7 мероприятий с использованием различных источников финансирования, уже привлечены средства Фонда национального благосостояния, Фонда развития территории, инфраструктурный бюджетный кредит.

По словам главы республики, уже в этом году начнутся проектирование и подготовительные работы по строительству канализационных очистных сооружений для Махачкалы и Каспийска мощностью 150 тыс. кубометров в сутки (I очередь).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще