Новости 20 декабря 2017 г. 10:50

Дагестан представил пять проектов для получения средств господдержки Корпорации МСП

Махачкала. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан представил пять проектов на сумму 1,47 млрд рублей для получения средств господдержки Корпорации МСП, сообщил генеральный директор Корпорации Александр Браверман в ходе "круглого стола" во вторник.

За счет реализации этих проектов в Дагестане будет создано 265 рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят порядка 50 млн рублей.

В частности, ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат" планирует построить животноводческий комплекс в Тарумовском районе на земельном участке площадью 15 га. Общий объем финансирования проекта - 446 млн рублей, более половины из которых - собственные средства инвестора.

Другой инвестор - ООО " Агрофирма Радуга" планирует реализовать проект по созданию современного тепличного комплекса площадью 4 га для круглогодичного выращивания овощей. Общий объем финансирования проекта - около 200 млн рублей.

В числе представленных проектов бизнес-планы по созданию тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей в защищенном грунте, созданию собственной кормовой базы для действующего агрокомплекса по производству мяса и модернизации фабрики по производству обуви.

А.Браверман отметил высокую вероятность одобрения финансирования представленных проектов.

"Дагестан располагает рядом преимущества для реализации инвестпроектов. К плюсам он отнес как выгодное географическое расположение субъекта, так и благоприятные климатические условия", - сказал он.

В ходе "круглого стола" он также сообщил о том, что Корпорация уже выдала 4 гарантии на общую сумму 3,1 млн рублей четырем субъектам малого и среднего предпринимательства в Дагестане, что позволило им привлечь более 6 млн рублей кредитных средств.

"Это не очень высокий показатель, и нам нужно поработать над тем, чтобы повысить информированность предпринимателей о подобных механизмах господдержки", - резюмировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще