Новости 6 октября 2022 г. 14:11

Дагестан представит на агропромышленной выставке "Золотая осень" продукцию 20 компаний

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан представит на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" продукцию 20 компаний, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Дагестан представлен рыбной отраслью, виноградарями, садоводами, животноводами. Кроме того, выходцы из Дагестана играют существенную роль в развитии АПК других регионов России, в том числе, Астраханской области, Ставропольского края, Белгородской области и ряда других", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства республики Наримана Абдулмуталибова.

По данным пресс-службы, республику представляют компании, которые занимаются производством натуральных соков, мясной и молочной продукции, риса, урбеча, меда, чая, кондитерской и другой сельхозпродукции, а также пять крупнейших винно-коньячных предприятия региона и две компании по переработке и консервированию морепродуктов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Мухтарбий Аджеков, в свою очередь, обратил внимание на достижения дагестанских аграриев. Он выразил уверенность в том, что АПК республики добьется более ощутимых результатов в дальнейшем за счет новой формы господдержки - личных подсобных хозяйств.

Ранее сообщалось, что в 2023 году впервые поддержку получат личные подсобные хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще