Новости 29 августа 2022 г. 19:27

Дагестан в 2022г направит 14 млрд руб. на ремонт автодорог

Махачкала. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Дагестана в рамках госпрограммы "Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан" в 2022 году направит 14 млрд рублей на развитие автомобильных дорог, сообщает пресс-служба правительства республики.

Отмечается, что в реализации программных мероприятий принимают участие 53 заказчика в рамках 850 контрактов.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Джамбулата Салавова, которые приводятся в пресс-релизе, на 1 сентября 2022 года ожидаемый кассовый расход составляет 7,8 млрд рублей (54,3%), что превышает ежемесячный план на январь-август. При этом на 2022 год общий бюджет региональных проектов в рамках нацпроекта составляет 2,343 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета - 830,1 млн рублей, средства республиканского бюджета - 1,513 млрд рублей.

Отмечается, что за счет указанных средств планируется привести в нормативное состояние более 70 км автомобильных дорог.

По данным пресс-службы, ремонтные работы проводятся также на дорогах к 24 туристическим объектам республики.

"Приводятся в нормативное состояние дороги в Миатли, Дубки, Гуниб, Карадах, Хучни, Кубачи, Кала - Корейш, Приморское, Самур, Манас, Терменлик и другие", - приводятся в сообщении слова Салавова.

На субсидирование дорожной деятельности муниципальных образований в рамках проекта "Мой Дагестан - мои дороги" в текущем году будет направлено 1,626 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще