Новости 27 декабря 2022 г. 10:55

Дагестан в 2022г приобрел более 300 единиц сельхозтехники на 632 млн руб

Махачкала. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аграрии Дагестана в 2022 году приобрели более 300 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 632 млн рублей, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом, сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом, по словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарипа Шарипова, значительная доля в поставках техники приходится на аграрный лизинг - 57% от общей стоимости приобретенной техники.

"Учитывая, что АПК Дагестана испытывает проблемы с обеспеченностью сельскохозяйственной техникой, руководством республики предпринимаются необходимые меры по активизации поступления техники в сельское хозяйство региона. В частности, в прошлом году главой республики Сергеем Меликовым было подписано соглашение с руководством АО "Росагролизинг" - одним из ключевых институтов развития АПК РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках реализации данного соглашения в 2022 году объем поставок по федеральному лизингу возрос на 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще