Новости 27 марта 2023 г. 17:37

Дагестан в 2023г планирует направить 1,8 млрд руб. на строительство 30 объектов коммунальной инфраструктуры

Махачкала. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2023 году в рамках Республиканской инвестиционной программы (РИП) начнет строительство 30 объектов коммунальной инфраструктуры, сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Александр Нестеров в ходе расширенного заседания коллегии Минстроя республики в понедельник.

По его словам, объем инвестиций в строительство составит 1,752 млрд рублей, 24 объекта планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

"В рамках РИП в 2022 году начата реализация 51 проекта водоснабжения, общий объем финансирования из республиканского бюджета составил 2 млрд 42 млн рублей", - сказал Нестеров.

По его словам, из этих объектов в эксплуатацию введен водовод "Курла-Лахир-Хуна"; три объекта находятся на рассмотрении государственной экспертизы, еще десять перешли на 2023 год.

Как сообщалось, Дагестан в 2023 году дополнительно получит 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения. В текущем году планируется построить сети водоснабжения в селах Дылым Казбековского района, Карата Ахвахского района, водовод "Чиркей- Буйнакск", а также реконструировать и восстановить систему водоснабжения в Буйнакске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще