Новости 6 декабря 2023 г. 12:45

Дагестан в 2024г направит свыше 16 млрд руб. на реализацию трех проектов в сфере ЖКХ

Махачкала. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан за счет средств инфраструктурных и бюджетных кредитов в 2024 году направит 16,2 млрд рублей на реализацию трех проектов в сфере ЖКХ, сообщил председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов журналистам в среду.

"Это проектирование и строительство магистрального водовода "Чиркей-Махачкала-Каспийск", водоподведение от Чиркейского водохранилища в город Буйнакск, а также проектирование и строительство канализационных очистных сооружений Махачкалинской агломерации", - сказал Абдулмуслимов.

Как сообщалось, Дагестан планирует ввести в эксплуатацию крупнейший в регионе магистральный водовод "Чиркей - Махачкала - Каспийск" в 2025 году. Строительство ведется за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита в размере 10,5 млрд рублей.

Сообщалось также, что Дагестан в 2023 году планировал приступить к проектированию и выполнению работ по строительству внутригородских канализационных коллекторов Махачкалы - первого этапа реконструкции канализационно-очистных сооружений Махачкалинско-Каспийской агломерации общей стоимостью 2,8 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще