Новости 4 декабря 2023 г. 15:02

Дагестан в 2024г получит 35 млн рублей на капремонт пищеблоков в детских лагерях

Махачкала. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2024 году проведет капитальный ремонт пищеблоков в трех лагерях республики, сообщается в телеграм-канале администрации главы Дагестана со ссылкой на вице-премьера правительства республики Муслима Телякавова.

"В 2023 году Дагестан получил 57 млн рублей из федерального бюджета на создание быстровозводимых конструкций для модернизации системы отдыха и оздоровления детей. (...) А в 2024 году в трех лагерях в Буйнакском районе - "Орленок", "Костер", "Планета" - запланирован капитальный ремонт пищеблоков на сумму 35 млн рублей", - сказал Телякавов в ходе совещания по актуальным вопросам под руководством главы республики Сергея Меликова.

В пресс-службе главы Дагестана также уточнили, что летом текущего года в детских оздоровительных лагерях республики отдохнули более 37 тыс. детей.

"В этом году открыты инклюзивные смены на базе десяти коррекционных школ, где отдохнули свыше 600 детей с ограниченными возможностями здоровья, более 2 тыс. детей участников СВО получили путевки в детские лагеря. Для оказания им адресной помощи на базе республиканского центра образования "Солнечный берег" были проведены профильные смены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Дагестане этим летом также отдохнули 640 детей из новых регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще