Новости 6 сентября 2022 г. 09:44

Дагестан в связи с ростом турпотока намерен развивать туристическую инфраструктуру

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество мест для размещения туристов планируется увеличивать в Дагестане в связи с ростом турпотока в регион, сообщил "Интерфаксу" глава республики Сергей Меликов.

"Сама тематика - развитие туризма - очень важна, так как с учетом разного рода ограничений турпоток в Дагестан вырос в разы. По данным на август мы приняли более 1,5 млн туристов", - сказал Меликов.

Он отметил, что при этом рост турпотока в регион продолжается. В связи с этим возникла необходимость развивать инфраструктуру - гостиницы, места размещения, дороги.

Меликов подчеркнул, что все сферы туризма, которые есть, для Дагестана присущи. Это - и экотуризм, и пляжный отдых, и возможность посещения исторических и памятных мест, спортивный туризм, гастрономический, конные прогулки, рафтинг и многое другое.

"С прошлого года мы занимаемся развитием туристической инфраструктуры, формированием кластеров туристических, которые должны обеспечить приезжающих гостей всем необходимым, начиная от проживания и заканчивая вопросами логистики", - пояснил глава региона.

Он добавил, что есть поддержка в этом вопросе со стороны правительства РФ и губернаторов других регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще