Новости 3 ноября 2020 г. 19:24

Дагестан в течение года будет отмечать 100-летний юбилей республики

Махачкала. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Дагестана проработало проект предстоящего празднования 100-летнего юбилея республики в 2021 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

"Дагестан отметит знаменательный юбилей 20 января 2021 года. По этому поводу 3 ноября в правительстве региона состоялось заседание оргкомитета под председательством первого вице-премьера регионального правительства Анатолия Карибова. Мероприятия, приуроченные к юбилею, в том числе научного, образовательного и спортивного характера, будут проходить в республике в течение всего следующего года", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что одним из центральных событий станет торжественный вечер с участием творческих коллективов региона, мастеров искусств. Дагестанцам, чей труд и заслуги отмечены государством, будут вручены почетные награды.

"Особое внимание в связи с юбилеем будет уделено благоустройству исторически значимых городских объектов и памятников культуры. В ходе заседания его участники обсудили варианты юбилейного логотипа, подготовку издательской и кинопродукции, программу культурных мероприятий", - сказал собеседник агентства.

При этом будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора связи с ситуаций с коронавирусной инфекцией, добавил он.

Дагестанская Автономная Социалистическая Советская Республика (ДАССР) образовалась 20 января 1921 года. По данным Росстата, по состоянию на 2020 год население Дагестана составляет 3 млн 110 тыс. 858 человек.

Республика является самым многонациональным регионом России. Территория - 50 тыс. 300 квадратных километров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще