Новости 28 июля 2021 г. 05:48

Дагестан впервые получил около 11 тыс. доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт"

Махачкала. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Первая партия однокомпонентной вакцины поступила в Дагестан, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

"Дагестан впервые получил 10 тыс. 844 доз препарата "Спутник Лайт", который является однокомпонентной вакциной от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вакцинироваться этим препаратом рекомендуется переболевшим коронавирусом, по рекомендации врача могут привиться и другие категории граждан от 18 и 60 лет.

"Все привитые получат соответствующий сертификат. В настоящее время партия вакцины отгружена и распределяется по районам и городам региона", - отметили в ведомстве.

Отмечается, что дополнительно республика получили 7 тыс. доз вакцины "ЭпиВакКорона".

По оперативной информации, на сегодня в Дагестане вакцинировано 229 851 человек, из них 146 428 дагестанцев уже получили обе дозы прививки, 83 423 - прошли первый этап вакцинации.

По данным Минздрава республики, в настоящее время на лечении в стационарах республики находится 5 610 пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями, количество коек ковид-стационаров увеличено до 6 225. За истекшие сутки госпитализировано 393 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще